Sponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG Waidhofen
Sponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG Waidhofen
Sponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG Waidhofen
 
 

SG Nachwuchs News September 2019_2

09. September 2019

Nachwuchsergebnisse 02.09. – 08.09.2019:

NWLL:

U16 OPO NSG St.Pölten SKN – SG/AFW 2:1 (0:0) Tore: Schörghofer Julian.                                                                                                                                                                                                                                                         

U15 West Melk – NSG/SG/AFW 0:13 (0:4)                                                                                                                                                                                                                                                                                      Tore: Frühwald Jonas 4, Pejazic Antonio 3, Weinberger Tino, Rainer Julian, Marek Kevin, Hödl Samuel, Lidan Eman, Akhazada Alisina.

U14 West NSG Melk – NSG/SG „Forster Juniors“ 2:5 (2:1) Tore: Zellhofer Nico, Mayr Mark, Kleinbruckner Max, Koc Eren, Engleder Maximillian

U14 West Markersdorf – NSG/SG „Forster Juniors“ 6:3 (3:2)Tore: Mayr Mark 2, Engleder Maximillian.

JHG West:

U8  Mostviertler Kids-Cup in Hausmening:                                                                                                                                                                                                                                                                     SG „Müller Gutenbrunn Juniors“ – Haag 1:2

SG „Müller Gutenbrunn Juniors“ – Hausmening 1:0                                                                                                              

SG „Müller Gutenbrunn Juniors“ – Allhartsberg 1:0                                                                                                                                                                                                                                                                                          SG „Müller Gutenbrunn Juniors“ – Blindenmarkt 0:0                                                                                                                                                                                                                                                                              SG „Müller Gutenbrunn Juniors“ – Ybbsitz 2:0                                                                                                                                                                                                                                                                                       SG „Müller Gutenbrunn Juniors“ – Kematen 4:1                                                                                                                                                                                                                                                                      

2. Platz unter 7 Mannschaften

 

U9/B NSG Göstling – SG „Engelbrechtsmüller Juniors“ 7:10                                                                                                                                                                                                                                                            U9/B SG „Engelbrechtsmüller Juniors“ – Ybbsitz 8:7                                                                                                                                                                                                                                                                                       JHG/E U10 NSG Biberbach – SG „TKM Juniors“ 1:17 (0:11)                                                                                                                                                                                                                                                                   JHG/B U11 SG „Lietz Sport Juniors“ – NSG Hollenstein 4:0 (1:0)             

                                                                                 

JHG MPO/U12 NSG Biberbach – SG „Raiffeisen Club Juniors“ 2:1 (0:0) Tore: Holzer Niclas       

U17 West SG „Volksbank Juniors“ – NSG Amstetten 3:0 (2:0) Tore: Dragaj Arianit, Alkheder Younes, Hörnlendsberger Matthias.

 

Vorschau Nachwuchsheimspiele von 09.09. – 15.09.2019.:

NWLL:                                                                                                       

U15 West Samstag, 14.09.2019 NSG/SG/AFW – NSG Gerungs; Stadion Beginn: 10:00                                                                                                                                                                                                                                          U14 West Sonntag, 15.09.2019 NSG/SG „Forster Juniors“ – NSG St.Pölten SKN/A; Stadion Beginn: 11:20.

JHG West:

JHG/MPOU11 Sonntag, 15.09.2019 SG „Raiffeisen Club Juniors“ – NSG Göstling; Stadion Beginn: 10:00 Uhr

zurück zur Liste