Sponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG Waidhofen
Sponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG Waidhofen
Sponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG WaidhofenSponsor SG Waidhofen
 
 

SG Nachwuchs News Oktober 2019_1

07. Oktober 2019

Ergebnisse Nachwuchsspiele 30.09. – 06.10.2019

NWLL:

U14/West NSG/SG „Forster Juniors“ – NSG/Melk 4:1 (3:0) Tore: Koc Eren 2, Mayr Mark, Hasic Ajdin.

U15/West NSG/Böheimkirchen – NSG/SG/AFW 0:6 (0:3) Tore: Pejazic Antonio 3, Reiner Julian, Lidan Eman, Dallhammer Josef,

U16/OPO SCNSG/Seitenstetten – SG/AFW/A 1:7 (1:3) Tore:  Schmerleib Robert 3, Pirkner Rudolf, Özkan Berkaj, Dorninger Elias, Wimmer David.

U18/NWLL NSG/Mittendorf – NSG/SG/AFW 1:10 (1:5) Tore: Pomelli Marcello 3, Hammerl Kevin, Ivanovic Dario je2, Schmerleib Robert, Harrer Michael, Lueger Lukas.

JHG West:

U8 Turnier Sontagberg:

SG „MGG Juniors“ –  Sonntagberg 4:4

SG „MGG Juniors“ – Allhartsberg 4:0

SG „MGG Juniors“ – Kematen 6:0

 

U9/B Ybbsitz – SG „Engelbrechtsmüller Juniors“ 1:9 (0:6)

U10/E St.Peter – SG „TKM Juniors“ 2:7 (1:2)

U10/E SG „TKM Juniors“ – Gaflenz 11:2 (6:0)

U11/B SG „Lietz Sport Juniors“ – NSG/Göstling 1:0 (1:0)

U12/MPO/A Wolfsbach - SG „Raiffeisen Club Juniors“ 3:5 (0:3) Tore: Alsaka Mosab 2, Holzer Niklas, Wurzenberger Siegfried, Enkhjin Bayasyalan.

 

Vorschau Meisterschaft Heimspiele von 07.10. – 13.10.2019:

NWLL:

U15/West Mittwoch, 09.10.2019 NSG/SG/AFW – Melk; Stadion Beginn: 18:15 Uhr.

U14/NWLL/West Sonntag, 13.10.2019 NSG/SG „Forster Juniors“ – Markersdorf; Stadion Beginn:11:00 Uhr.

U16/NWLL OPO Sonntag, 13.10.2019 SG/AFW/A – NSG St.Pölten SKN; Stadion Beginn: 14:30 Uhr.

JHG West:

U12/MPO/A Mittwoch, 09.10.2019 SG „Raiffeisen Club Juniors“ – NSG Biberbach; Stadion Beginn: 17:00 Uhr.

U10/E Donnerstag, 10.10.2019 SG „TKM Juniors“ – NSG/Biberbach; Stadion Beginn: 17:00 Uhr.

U9/B Sonntag, 13.10.2019 SG Engelbrechtsmüller Juniors“ – NSG/Göstling; Stadion Beginn: 13:00 Uhr

 

zurück zur Liste